为深入贯彻落实中央和全省民族工作会议精神,广泛开展民族团结进步创建活动,宣传弘扬创建活动中涌现出的民族团结进步典型的先进事迹,在全社会营造民族团结进步的良好氛围,推动吉林新一轮振兴发展,吉林省委宣传部、省文明办、省民委联合下发文件,在全省范围内启动“吉林好人·最美民族团结之星”评选发布活动。评选活动将根据网络投票结果和评审委员会意见,最终确定10位“吉林好人·最美民族团结之星”。

1、投票时间为8月25日上午9:00-9月1日上午9:00。
2、投票范围为“吉林好人·最美民族团结之星”候选人。每次投票不多于20人。违反投票数量规定视为无效票,不能提交。
3、单一IP地址,每天只能有效投票一次,如检测到恶意刷票行为,系统将自动暂停该候选人投票资格2天,严重者将取消其候选人资格。
4、本次评选活动坚持群众自愿投票的原则,严禁任何单位和个人包办投票、制定投给特定候选人等弄虚作假行为。
5、候选人按姓名拼音字母顺序排列。可用Ctrl+F键搜索候选人姓名,选中后拉至页面最底端点击提交即可。

  • 001 白巴图
    前郭县查干花蒙古族中心小学副校长,高级教师
    投票
  • 002 暴文明
    通榆县蒙古族学校校长
    投票
  • 003 曹 萍
    吉林市利雅德饭店董事长
    投票
  • 004 长春朝鲜族妇女协会
    1989年成立,现有会员420人
    投票
  • 005 长春希望高中
    吉林省重点高中
    投票
  • 006 德力根昌
    白城市教育学院副教授
    投票
  • 007 富 山
    前郭县广播电视台蒙编部记者、编辑
    投票
  • 008 关大伟
    长春大政药业科技有限公司董事长
    投票
  • 009 关 莉
    长春市锡伯族节庆筹委会主任
    投票
  • 010 韩 丽
    东辽县安石镇朝阳村党总支书记、村委会主任
    投票
  • 011 韩立志
    吉林市龙潭区乌拉街满族镇党委书记
    投票
  • 012 胡 淼
    前郭县蒙古族中学学生
    投票
  • 013 姜金花
    延吉市建工街道延青社区党委书记兼主任
    投票
  • 014 金银花
    集安市朝鲜族学校工会副主席
    投票
  • 015 金英淑
    梅河口市技术监督局退休干部
    投票
  • 016 金正益
    长白县干沟子村党支部书记、主任
    投票
  • 017 李峰杰
    珲春市板石镇孟岭村主任
    投票
  • 018 李仁光
    东丰县三合满族朝鲜族乡副乡长
    投票
  • 019 李少刚
    吉林市文化广电新闻出版局公共文化处处长
    投票
  • 020 刘金凤
    吉林市船营区致和街道北寺社区书记兼主任
    投票
  • 021 马金红
    渤海街红旗社区党委书记兼主任
    投票
  • 022 孟繁荣
    和龙市南坪边防检查站站长
    投票
  • 023 朴春权
    吉林省安图县明月镇人口和计划生育指导站,科员
    投票
  • 024 石 岩
    四平市铁西区地直街桥西社区党委书记兼主任
    投票
  • 025 苏 靖
    洮南市永康街道永电社区党总支书记
    投票
  • 026 孙国柱
    伊通满族自治县伊通镇建国村党支部书记
    投票
  • 027 王林树
    长白县十二道沟边防派出所所长
    投票
  • 028 王琳霞
    白山市第三中学满语教师
    投票
  • 029 王敏晶
    公主岭市河南街道永兴社区党总支书记、主任
    投票
  • 030 文国哲
    通化市朝鲜族学校校长,吉林省特级教师
    投票
  • 031 吴基哲
    汪清县百草沟镇凤林村党支部书记、村委会主任
    投票
  • 032 徐成国
    前郭经济开发区鲜丰村党支部书记、村民委员会主任
    投票
  • 033 姚宏宇
    伊通满族自治县伊丹镇人民政府镇长
    投票
  • 034 尹太淑
    长春市朝鲜族中学校长兼书记,长春市政协委员
    投票
  • 035 张树森
    通榆县包拉温都蒙古族乡关工委常务副主任
    投票
  • 036 张志德
    辉南县民族医院院长
    投票
  • 037 赵 哲
    吉林市回族学校校长、党支部书记
    投票
  • 038 赵丽荣
    宁江区团结街道社区书记
    投票
  • 039 赵志武
    吉林省天地美清真食品有限公司总经理
    投票
  • 040 郑利华
    辽源市西安区东山社区居委会主任
    投票